Das Team

  • Priv.Doz. OA Dr. Brigitte Mlineritsch

    E-Mail: B.Mlineritsch@salk.at

    Zuständigkeit:

    Onkologische Ambulanz

  • Priv.Doz. OA Dr. Alexander Egle

    E-Mail: a.egle@salk.at

    Zuständigkeit:

    Hämatologische Ambulanz

  • Priv. Doz. OA Dr. Sigrun Greil-Ressler

    E-Mail: s.ressler@salk.at

    Zuständigkeit:

    Klassestation

  • Priv.Doz. OA Dr. Thomas Melchardt

    E-Mail: t.melchardt@salk.at

    Zuständigkeit:

    Hämatologische Ambulanz

  • Priv.Doz. OA Dr. DI. Lisa Pleyer

    E-Mail: l.pleyer@salk.at

    Zuständigkeit:

    Stammzelllabor

  • OA Dr. Viktoria Faber

    E-Mail: v.faber@salk.at

    Zuständigkeit:

    Palliativstation und Infektologische Einheit

  • OA Dr. Simon Gampenrieder

    E-Mail: s.gampenrieder@salk.at

    Zuständigkeit:

    Onkologische Tagesklinik

  • OA Dr. Michael Grundbichler

    E-Mail: m.grundbichler@salk.at

    Zuständigkeit:

    Onko Betten B, Gerinnungsambulanz

  • OA.Dr. Andrea Kappacher

    E-Mail: a.kappacher@salk.at

    Zuständigkeit:

    Onkologische Tagesklinik

  • OA Dr. Martin Moik

    E-Mail: M.Moik@salk.at

    Zuständigkeit:

    Onkologische Ambulanz + Tumorregister

  • OA Dr.PhD Oskar Psenak

    E-Mail: o.psenak@salk.at

    Zuständigkeit:

    Rheumaambulanz

  • OA Dr. Christoph Rass

    E-Mail: C.Rass@salk.at

    Zuständigkeit:

    Klassestation

  • OA Dr. Gabriel Rinnerthaler

    E-Mail: g.rinnerthaler@salk.at

    Zuständigkeit:

    Onko Betten B

  • OA Dr. Gudrun Russ

    E-Mail: g.russ@salk.at

    Zuständigkeit:

    Aplasiestation

  • OA Dr. Konstantin Schlick

    E-Mail: k.schlick@salk.at

    Zuständigkeit:

    Onko Betten A

  • OA Dr. Susanne Steinkirchner

    E-Mail: s.steinkirchner@salk.at

    Zuständigkeit:

    derzeit Karenz

  • OA Dr. Andrea Studnicka-Benke

    E-Mail: a.studnicka-benke@salk.at

    Zuständigkeit:

    Rheumaambulanz

  • OA Dr. Norbert Stute

    E-Mail: n.stute@salk.at

    Zuständigkeit:

    Hämatologische Ambulanz

  • OA Dr. Ninon Taylor

    E-Mail: n.taylor@salk.at

    Zuständigkeit:

    Infektiologische Ambulanz/ Infektiologische Einheit

  • OA Dr. PhD Lukas Weiss

    E-Mail: lu.weiss@salk.at

    Zuständigkeit:

    Onkologische Ambulanz

  • FA Dr. Brigitte Balcz-Huber

    E-Mail: b.balcz@salk.at

    Zuständigkeit:

    Onkologische Tagesklinik, Präoperative Ambulanz

  • FA Dr. Liviu-Florin Cheveresan

    E-Mail: l.cheveresan@salk.at

    Zuständigkeit:

    Onko Betten A

  • FA Dr. Maria Cheveresan

    E-Mail: m.cheveresansalk.at

    Zuständigkeit:

    Onko Betten B

  • FA Dr. Claudia Monzo-Fuentes

    E-Mail: c.monzo-fuentes@salk.at

    Zuständigkeit:

    Hämatologische Ambulanz

  • Dr. Notburga Auner

    E-Mail: n.auner@salk.at

    Zuständigkeit:

    Onko Betten B

  • Ass.Dr. Sabrina Eder

    E-Mail:

    Zuständigkeit:

    derzeit Karenz

  • Ass.Dr. Bianca Eder

    E-Mail: bi.eder@salk.at

    Zuständigkeit:

    derzeit Bidungskarenz

  • Ass.Dr. Carmen Feierabend

    E-Mail: c.feierabend@salk.at

    Zuständigkeit:

    Klassestation

  • Ass. Dr. Volker Hauck

    E-Mail: v.hauck@salk.at

    Zuständigkeit:

    Onkologische Tagesklinik

  • Ass. Dr. Florian Huemer

    E-Mail: f.huemer@salk.at

    Zuständigkeit:

    Onko Betten B

  • Ass. Dr. Sibylle Jäger

    E-Mail: s.jaeger@salk.at

    Zuständigkeit:

    Gerinnungsambulanz

  • Ass. Dr. Julia Katzenbeisser

    E-Mail: j.katzenbeisser@salk.at

    Zuständigkeit:

    Derzeit Mutterschutz

  • Ass.Dr. Michael Leisch

    E-Mail: m.leisch@salk.at

    Zuständigkeit:

    Onko Betten A

  • Ass.Dr. Teresa Magnes

    E-Mail: t.magnes@salk.at

    Zuständigkeit:

    Hämatologische Ambulanz

  • Ass.Dr. Patrick Morre

    E-Mail: p.morre@salk.at

    Zuständigkeit:

    Klassestation

  • Ass. Dr. Bianca Radl

    E-Mail: b.radl@salk.at

    Zuständigkeit:

    Onkologische Ambulanz

  • Ass. Dr. Lukas Ratzinger

    E-Mail: l.ratzinger@salk.at

    Zuständigkeit:

    Onkologische Ambulanz

  • Ass. Dr. Claudia Sartori

    E-Mail: c.sartori@salk.at

    Zuständigkeit:

    Onkologische Ambulanz

  • Ass. Dr. Charlotte Schönlieb

    E-Mail: c.schoenlieb@salk.at

    Zuständigkeit:

    derzeit Rotation

  • Ass. Dr. Matthias Skocic

    E-Mail: m.skocic@salk.at

    Zuständigkeit:

    Infektiologische Ambulanz/ Infektiologische Einheit

  • Ass. Dr. Felicia Vlad-Rusen

    E-Mail: f.vlad-rusen@salk.at

    Zuständigkeit:

    Rheumatologische Ambulanz

  • Ass. Dr. Theresa Westphal

    E-Mail: t.westphal@salk.at

    Zuständigkeit:

    Onko Betten B